+7(812)

317-11-76

Выставка "История железных дорог" открылась на 17 вокзалах

Выставочная экспозиция "История железных дорог" – совместный проект ОАО "РЖД" и Государственного исторического музея – открылась для широкой публики на 17 вокзалах сети железных дорог России.

Выставка начала работу в преддверии празднования 180-летия железных дорог России и включает в себя 30 репродукций, выполненных в технике гравюры и посвященных истории создания и первых лет деятельности железнодорожных линий российского государства. В Москве церемония открытия выставки состоялась на Ярославском вокзале.

"Мы благодарим сотрудников Государственного исторического музея за то, что из запасников удалось извлечь эти гравюры и показать реальные истории из жизни железных дорог страны того времени. Это продолжение работы по возвращению нашим вокзалам статуса культурных центров, как они и создавались в свое время", – отметил статс-секретарь – вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Мещеряков.

"Здесь представлены уникальные изображения произведений графики из фондов Исторического музея, которые показывают и историю железных дорог, и историю страны. Нам бы хотелось, чтобы многие россияне в своих городах, на вокзалах приходили на нашу выставку и знакомились с историей государства", – сказал директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

На протяжении четырех месяцев экспозиция будет представлена на Ленинградском и Ярославском вокзалах Москвы, на Московском вокзале Санкт-Петербурга, на вокзале Адлер города Сочи, а также на вокзалах в городах Архангельск, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Ухта, Хабаровск, Челябинск и Чита.

Уникальные гравюры из собрания Исторического музея, представленные на выставке, были выполнены известными мастерами и в 1870–1890-х годах публиковались на страницах журналов "Живописная Россия", "Всемирная иллюстрация" и "Русская старина". Для широкой публики эти работы экспонируются впервые. Художники с фотографической точностью зафиксировали виды вокзалов, концерты и торжественные мероприятия с членами императорской семьи на вокзалах, открытие новых мостов и железнодорожных линий, работу железнодорожников в сложных погодных условиях русской зимы и другие сцены из жизни.

Как с нами связаться?

Написать нам на почту

Для этого просто нажмите кнопку ниже и
оставьте свое сообщение в
появившейся форме.

Мы ответим в течение рабочего дня.

Позвонить по телефону

Наши менеджеры доступны с понедельника по пятницу
с 9 утра до 17 часов
по московскому времени.

                                +7(812) 317-11-76

email: office@baltictrust.ru

Наши услуги

Изделия из металла Производство лестниц Лазерная гравировка и маркировка Ремонт узлов и агрегатов тягового подвижного состава Литье из алюминиевых сплавов и пластмасс мини танки Разработка электроники и производство печатных плат

Вернуться в каталог

Комплектующие для ж/д транспорта Светодиодное освещение Промышленное оборудование Комплектующие для светодиодного освещения

О заводе

О производстве Музей Наши клиенты Новости

Акции

Доставка

Дилерам

Контакты

                                +7(812) 317-11-76

Написать письмо
Загрузка плеера