+7(812)

317-11-76

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин совершил рабочую поездку в Республику Сербия

12 мая президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин совершил поездку в Республику Сербия.

В ходе поездки Владимир Якунин провел рабочие встречи с вице-премьером правительства, министром строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербии Зораной Михайлович и генеральным директором АО "Железные дороги Сербии" Мирославом Стойчичем, на которых обсуждались вопросы взаимодействия в рамках проекта строительства и модернизации железнодорожной инфраструктуры Сербии, реализуемого компанией "РЖД Интернешнл". По итогам данного проекта, рассчитанного на несколько лет, скорость движения поездов увеличится вместо текущих 30-50км/ч до 120 км/ч, повысится интенсивность и безопасность движения.

Участники встречи совершили переезд по маршруту Белград – Панчево на дизель-поезде российского производства и осмотрели трассу и отдельные участки строительства. Делегация высоко оценила качество проводимых работ и уровень взаимодействия между российскими и сербскими строителями.

По завершении осмотра инфраструктуры президент ОАО "РЖД" сказал:

"Такие проекты всегда стимулируют экономическое развитие страны в целом. Бетонные шпалы, которые вы видите здесь, производятся на сербском предприятии. Благодаря этому заказу производство было расширено, и сегодня шпалы производятся не только для этого проекта, но их покупают также Болгария и Польша".

Вице-премьер правительства, министр строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербии Зорана Михайлович отметила:

"Время показало, что наше сотрудничество эффективно, работы ведутся в срок и даже опережающими темпами. Это дает нам основания задуматься о продолжении сотрудничества и после 2017 года"*.

Работы на участке Белград – Панчево начались 25 марта 2014 года, и на сегодняшний день уже завершено 2/3 от общего объема работ, включая строительство искусственных сооружений, работы по верхнему строению пути и работы по монтажу контактной сети.

Холдинг реализует программу помощи сербским школам, в рамках которой проведены ремонтные работы и закупка спортинвентаря для школы "Васа Живкович" в г. Панчево. Владимир Якунин посетил сегодня мэрию г. Панчево, где встретился с учащимися местных школ-победителями соревнований на знание российской культуры, истории и географии, их родителями и руководством города.

В мэрии было подписано Соглашение о сотрудничестве и дружбе между начальной школой "Васа Живкович" г. Панчево и Физико-математическим лицеем № 366 Санкт-Петербурга.

Ожидается, что вечером 12 мая Владимир Якунин посетит торжественную церемонию открытия фотовыставки "Поезд Великой Победы", посвященной 70-й годовщине Победы над фашизмом. Экспозиция разместилась в Русском доме в Белграде. На выставке представлены архивные фото из собрания "РЖД" и "Железных дорог Сербии", рассказывающие о подвигах, самоотверженном труде в военное время и вкладе железнодорожников двух стран в приближение Победы во Второй мировой войне.

*после завершения данного проекта.

Как с нами связаться?

Написать нам на почту

Для этого просто нажмите кнопку ниже и
оставьте свое сообщение в
появившейся форме.

Мы ответим в течение рабочего дня.

Позвонить по телефону

Наши менеджеры доступны с понедельника по пятницу
с 9 утра до 17 часов
по московскому времени.

                                +7(812) 317-11-76

email: office@baltictrust.ru

Наши услуги

Изделия из металла Производство лестниц Лазерная гравировка и маркировка Ремонт узлов и агрегатов тягового подвижного состава Литье из алюминиевых сплавов и пластмасс мини танки Разработка электроники и производство печатных плат

Вернуться в каталог

Комплектующие для ж/д транспорта Светодиодное освещение Промышленное оборудование Комплектующие для светодиодного освещения

О заводе

О производстве Музей Наши клиенты Новости

Акции

Доставка

Дилерам

Контакты

                                +7(812) 317-11-76

Написать письмо
Загрузка плеера